г.Пенза

ул. Ватутина, 2а, оф.2.

Правила по охране труда при использовании отдельных видов химических веществ и материалов, при химической чистке, стирке, обеззараживании и дезактивации

Напоминаем о том, что с 1 января этого года вступил в силу ряд правил по охране труда. Сегодня мы хотим познакомить вас с Правилами по охране труда при использовании отдельных видов химических веществ и материалов, при химической чистке, стирке, обеззараживании и дезактивации.

Требования Правил обязательны для исполнения работодателями — юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и физическими лицами (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями), при организации и осуществлении ими производственных процессов и работ, связанных с использованием химических веществ. С текстом Правил и Приказа Минтруда от 27.11.2020 № 834н по их утверждению вы можете ознакомиться здесь.

По вопросам адаптации внутренней кадровой документации к новым требованиям законодательства можете обращаться в ЦАОТ «Лидер»! Также напоминаем, что все руководители и члены комиссий, обязаны пройти внеочередную проверку знаний по охране труда!!!

Актуально по состоянию на